Четверг, 9 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2016-09-12 15:57:16

Новый сквер

На церемонию торжественного открытия сквера Воинской славы были приглашены представители администрации города, Ливенского городского Совета народных депутатов, предприятий и организаций, школьники и студенты, духовенство. Мероприятие посетил первый заместитель Губернатора и Председателя правительства Орловской области А.Ю. Бударин. Он поздравил жителей города с этим значимым событием. Подчеркнул, что танк Т80 Б, который установлен в сквере, должен стать символом мощи Вооруженных Сил России, а новый сквер еще одним ливенским памятным местом.
      Демилитаризованный Танк Т-80Б в марте 2014 года был передан в собственность города Ливны, в соответствии с приказом Министерства обороны Российской Федерации. Он находился в воинской части в городе Буй Костромской области и был привезен в город в рамках празднования знаменательной даты 70 – летия Победы советских войск в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Это основной боевой танк, массово производившийся в Советском Союзе.
    Машина,установленная в сквере, не принимала участия в каких-либо боевых действиях, но для ливенцев танк и новый сквер будут способствовать патриотическому воспитанию молодежи, напоминать жителям города о славных подвигах танкистов. Сквер Воинской Славы – это не только новое благоустроенное место отдыха в нашем городе. Это ещё один островок человеческой памяти, памяти благодарной, наполненной гордостью за историю страны и за людей, своей самоотверженностью вписавших в неё славные страницы. Об этом говорил в своем выступлении подполковник сухопутных войск, танкист Владимир Евгеньевич Любовцев. А педагог-психолог гимназии Елена Владимировна Проскурина от имени всех жителей микрорайона поблагодарила администрацию города, строительные организации и всех неравнодушных ливенцев, принявших участие в благоустройстве сквера.
   Почётное право перерезать ленту было предоставлено первому заместителю Губернатора и Председателя правительства Орловской области А.Ю. Бударину. Память всех погибших защитников Отечества участники мероприятия почтили минутой молчания.

Елена Киселева

В честь Великой Победы, для Победы грядущей

В честь Великой Победы, для Победы грядущей

В Ливнах накануне 9 мая прошли спектакль – концерт и благотворительная акция.

Ветераны Великой Отечественной принимают поздравления

Ветераны Великой Отечественной принимают поздравления

Накануне Дня Победы их навещают представители органов власти, волонтеры школьники.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».