Пятница, 26 апреля 2024

2016-08-08 11:15:11

Отметили славную и героическую дату

Торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков состоялись 5 августа возле братских захоронений на Заливенском кладбище и в городском парке культуры и отдыха.
     Отметить славную и героическую дату пришли представители предприятий и организаций, общественных организаций, ветераны. С праздником ливенцев поздравили первый заместитель главы администрации города Сергей Александрович Трубицин и заместитель главы администрации города по перспективному развитию и инвестиционной политике Ольга Алексеевна Пашенцева. В ходе мероприятий отмечалось, что наша земля всегда привлекала иноземных захватчиков. Полчища врагов разрушали города, опустошали земли, приносили бесчисленные страдания народу. Но Орловщина никогда не подвергалась таким тяжелым испытаниям, как в годы Великой Отечественной войны, во время оккупации . Цена освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков была непомерно велика. Поэтому День Освобождения орловщины - большой праздник для всех жителей области.
      К участникам мероприятий также обратился начальник отдела военного комиссариата Орловской области по городу Ливны и Ливенскому району Константин Иванович Жердев, Священнослужители ливенских храмов отслужили панихиды. Память воинов, погибших во время Великой Отечественной войны, участники мероприятий почтили минутой молчания. От имени представителей трудовых коллективов, учреждений и организаций к подножию памятников были возложены цветы и венки.

Елена Киселева

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев