Пятница, 26 апреля 2024

2016-07-08 12:24:42

Пенсионный фонд призывает граждан активнее пользоваться электронными сервисами

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электроном виде, собраны в единый портал на сайте Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru.
Для большего удобства портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.), но и по доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг. Для удобства граждан во всех клиентских службах Управлений ПФР Орловской области специалисты осуществляют подтверждение учетной записи гражданина, который прошел регистрацию на сайте портала госуслуг, а также помогают полностью пройти регистрацию в ЕСИА. До недавнего времени граждане могли пользоваться следующими услугами Пенсионного фонда в электронном виде: 1. Подать заявление о назначении пенсии; 2. Подать заявление о выборе доставки пенсии; 3. Получить информацию о пенсионном обеспечении и установленных социальных выплатах; 4. Получить информацию и заказать справку о размере пенсии и других социальных выплатах; 5. Заказать выписку из Федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи; 6. Узнать размер (остаток) средств материнского капитала и заказать справку о размере (остатке) средств материнского семенного капитала; 7. Получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета; 8. Рассчитать будущую страховую пенсию с учетом сформированных пенсионных прав; 9. Контролировать уплату страховых взносов работодателем Однако количество электронных сервисов ПФР постоянно увеличивается.
   Буквально в конце июня у граждан появилась возможность через сайт Пенсионного фонда осуществлять следующие действия: 1. Подавать заявление на установление ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ); 2. Подавать заявление о выдаче сертификата на материнский капитал; 3. Подавать заявление на распоряжение средствами МСК; Кроме того, с 1 июля этого года через сайт ПФР можно подать и заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала в размере 25 000 рублей или в размере остатка материнского капитала. В заявлении указывается серия и номер сертификата на материнский капитал и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будет перечислена единовременная выплата. При подаче заявления в электронной форме личное посещение владельцем материнского семейного капитала клиентской службы не требуется. Однако Пенсионный фонд России просит владельцев сертификатов внимательно проверять правильность заполнения банковских реквизитов, куда должны быть перечислены средства МСК. Банковский счет должен принадлежать владельцу сертификата на МСК. Помимо указанных выше сервисов, воспользоваться которыми граждане могут через личный кабинет застрахованного лица, на сайте имеется ряд услуг, для получения которых регистрация не требуется.
  Это: 1. Запись на прием 2. Предварительный заказ документов и справок 3. Поиск клиентской службы 4. Направление обращения 5. Использование пенсионного калькулятора 6. Формирование платежного документа. Кроме того гражданин может задать вопрос он-лайн консультанту.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев