Суббота, 27 апреля 2024

2016-07-05 14:26:18

Права ребенка и безопасность летнего отдыха

5 июля в Ливнах побывал уполномоченный по правам ребенка в Орловской области. Владимир Викторович Поляков встретился с исполняющим обязанности главы города Н.В. Злобиным, а также с представителями средств массовой информации города.
    В.В. Поляков прокомментировал ситуацию, сложившуюся в детском оздоровительном лагере «Алые паруса». В аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области 28.06. 2016 поступило обращение о нарушении прав детей в бюджетном учреждении Орловской области дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Алые паруса». В соответствии с законом Орловской области от 4 августа 2010 года N 1097- ОЗ «Об Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области» 29 июня 2016 года специалистами аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области, совместно с представителями Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Орловской области и УМВД РФ по Орловской области осуществлена проверка фактов, изложенных в обращении. В результате проверки, факты, изложенные в заявлении подтвердились. Есть ряд предписаний о необходимости устранения выявленных недостатков.
    В.В. Поляков также обратил внимание на обеспечение безопасности летнего отдыха детей. В связи с трагедией в Карелии этой теме сегодня уделяется максимум внимания. Особое внимание было обращено на ситуации, когда виновниками трагедий, являются родители. По словам Владимира Викторовича, сегодня необходимо ужесточение ответственности родителей за оставление несовершеннолетнего ребенка в опасности.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.