Пятница, 26 апреля 2024

2016-05-18 14:33:23

Cовещание у исполняющего обязанности главы города Ливны

18 мая 2016 года в зале заседаний администрации города состоялось совещание, на которые были приглашены руководители промышленных предприятий, предприятий переработки, жилищно-коммунального хозяйства, строительных организаций, предприниматели, руководители правоохранительных органов, учреждений здравоохранения, общего и профессионального образования, культуры и спорта, структурных подразделений администрации города, средств массовой информации, общественных организаций.
       В повестке дня было четыре вопроса. Первым и одним из самых главных стало обсуждение итогов отопительного сезона 2015 – 2016 г.г. и мерах подготовки к осенне-зимнему периоду 2016-2017 года. Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Н.С. Ефанов, оценивая общую ситуацию прохождения отопительного периода, отметил, что серьёзных происшествий на объектах жизнеобеспечения населения не произошло, все коммунальные предприятия города осуществляли свою деятельность в штатном режиме. «В целом в период прохождения осенне-зимнего периода энергетические, жилищно-коммунальные службы города обеспечивали стабильную подачу тепловой, электрической энергии и воды, поддерживали необходимые условия функционирования коммунального хозяйства, работу транспорта, предприятий, строительных учреждений, учреждений здравоохранения и образования»,- сказал Н.С. Ефанов.
      Было отмечено, что в городе уже началась подготовка к будущему отопительному сезону: разработан и утвержден план-график подготовки объектов жизнеобеспечения, социальной сферы и жилого фонда к работе в осенне-зимний период 2016 – 2017 годов, где особое внимание обращается на своевременное и качественное проведение ремонтных работ систем теплоснабжения, основного и вспомогательного технологического оборудования отопительных котельных, инженерных сетей, создание необходимых запасов топлива и получение паспортов готовности потребителей тепла не позднее 15 сентября и теплоснабжающих организаций не позднее 1 октября. Уже начались гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных тепловых сетей. Основной объем работ по подготовке жилищно-коммунального хозяйства города к сезонной эксплуатации планируется завершить до 1 сентября.
    Тему продолжил С.В. Михайленко – директор ОАО «Жилсервис». Он рассказал о проблемах и перспективах работы предприятия. В завершении совещания начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города А.М. Козлов рассказал о подготовке к к предстоящему празднованию Дня города, в том числе о необходимости праздничного украшения улиц.

Елена Киселева

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.