Суббота, 27 апреля 2024

2016-04-01 15:15:30

Имени великого земляка

В научно-практической конференции имени А.Г. Шипунова 1 апреля 2016 года приняли участие школьники, студенты, молодые работники промышленных предприятий города, специалисты ОАО «КБП им. академика Шипунова», а так же дочь академика кандидат сельскохозяйственных наук Анна Аркадьевна Шипунова.
     Пленарное заседание прошло в зале администрации города. Участников конференции поприветствовал исполняющий обязанности главы города С.А. Трубицин. Он подчеркнул значимость мероприятия. «Мы гордимся тем, что такой человек родился в нашем городе. Возможно, для кого-то из участников конференции, она станет отправной точкой в интереснейший мир большой науки. А пример жизни и деятельности земляка, который прошел славный путь от простого инженера до руководителя конструкторского бюро и ученого с мировым именем станет для них путеводной звездой. Я уверен, что ливенская земля способна дать миру еще не один десяток талантов»,- сказал С.А. Трубицин.
    Цель конференции - обмен научно-технической информацией, развитие и популяризация новейших достижений науки, техники и передового опыта в области машиностроения, активизация и поддержка молодежной научно-исследовательской работы.
    После пленарного заседания была запланирована работа в секциях : «Научно-технический потенциал молодежи – родному городу», «Вооруженные силы России: история и современность», «Инновации в машиностроении». Заседания секций проходили в Ливенском филиале ПГУ, ОАО «Промприбор», АО «ГМС Ливгидромаш». Всего в рамках конференции прозвучало более 45 докладов на различные темы.

Елена Киселева

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.