Четверг, 2 мая 2024

2016-03-17 16:04:03

Расширяется география компьютерных курсов

Региональное отделение Союза пенсионеров России по Орловской области совместно с Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации расширяет сеть бесплатных компьютерных курсов в муниципальных образованиях области.
    Так, открылись курсы компьютерной грамотности в Залегощенской средней общеобразовательной школе № 2. За парты сели 11 пенсионеров. Также открылись курсы компьютерной грамотности  - в Успенской средней общеобразовательной школе Ливенского района. Здесь их будут посещать 15 пожилых людей из с. Успенское и д. Кунач. Приветствовали слушателей Председатель Правления регионального отделения Союза пенсионеров России Иван Яковлевич Мосякин,  начальник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Ливны и Ливенском районе Татьяна Николаевна Ретинская. Среди пенсионеров на курсы записалась заслуженный учитель Российской Федерации Евгения Тихоновна Мильшина. Она работала директором школы, строила Успенскую школу. Более 25 лет работала заведующей отделом народного образования Ливенского района. В настоящее время продолжает работать в школе учителем иностранного языка (ей исполнилось 77 лет).
   На прошедшей неделе прошли закрытия очередных компьютерных курсов и торжественные вручения свидетельств об окончании курсов в Орловском аграрном государственном университете (11 пенсионеров) и в Болховском педагогическом колледже (19 человек). Учащиеся колледжа организовали для выпускников золотого возраста концерт и подарили подарки, сделанные своими руками. Обучение пожилых людей проводится по программе «Основы компьютерной грамотности» в объеме 36-часов. На компьютерных курсах пожилые люди осваивают офисные программы, обучаются работе с порталом госуслуг, учатся общаться по «Скайпу» и в соцсетях.
   В Орловской области обучение компьютерной грамотности людей старшего поколения осуществляется в рамках реализации социально ориентированного проекта регионального отделения Союза пенсионеров России «Старшему поколению - качественную жизнь и активное долголетие».

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!