Суббота, 27 апреля 2024

2016-03-16 12:17:42

Совещание у главы города.

На совещании, которое состоялось 16 марта 2016 года в администрации города присутствовали руководители промышленных предприятий, предприятий переработки, жилищно-коммунального хозяйства, строительных организаций, предприниматели, а также руководители правоохранительных органов, учреждений здравоохранения, общего и профессионального образования, культуры и спорта, структурных подразделений администрации города, средств массовой информации, общественных организаций.
    В повестке дня значилось два основных вопроса. Об итогах социально-экономического развития города за 2015 год и прогнозном плане развития на 2016 год рассказала О.А. Пашенцева – заместитель главы администрации города по перспективному развитию и инвестиционной политике. В докладе прозвучало, что промышленность города в 2015 году продемонстрировала стабильность. Общий объем отгруженной промышленной продукции составил 7млрд 948 млн. рублей, или 137,8% к уровню 2014 года. На предприятиях реализуются инвестиционные программы, направленные на техническое перевооружение производства, освоение конкурентоспособной продукции и импортозамещение, источниками финансирования которых, являются собственные средства предприятий и кредиты банков. Общий объем инвестиций по городу, по предварительной оценке, составит около 1 млрд. руб. - в основном за счет строительства нового цеха на ОАО «ГМС Ливгидромаш». Среднемесячная зарплата по городу в 2015 выросла на 7,0 % к уровню 2014 года и составила 19,6 тыс. рублей. В то же время главной проблемой города, по словам О.А. Пашенцевой, по-прежнему, остается нехватка собственных бюджетных средств.
     Информацию об итогах социально-экономического развития города за 2015 год и прогнозном плане развития на 2016 год участники совещания приняли к сведению и вынесли ряд рекомендаций, направленных на повышение эффективности экономической политики.
    О жилищном строительстве в городе Ливны за период 2012-2015 г.г. рассказал начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города А.М.Козлов. В завершении совещания глава города Л.И. Фаустов обратился к руководителям с просьбой приступить к уборке прилегающих территорий, не дожидаясь общегородского экологического субботника, который пройдет в апреле.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.