Четверг, 15 ноября 2018

2016-02-01 16:31:10

В ливенских школах продлен карантин

Решение о продлении карантина в школах области 1 февраля озвучил руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Геннадий Захарченко на аппаратном совещании, которое провел Губернатор Орловской области Вадим Потомский.
     В январе на территории региона был зафиксирован сезонный подъем заболеваемости населения гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. В Ливнах также повысилась заболеваемость ОРВИ, но ситуация не критическая, эпидемиологический порог не превышен. Однако, карантинные меры помогут не допустить распространения вирусов. Предполагается, что своевременное введение дополнительных противоэпидемических мероприятий будет эффективным.
     Карантин в ливенских школах продлится до 7 февраля.

Перевозки – под строгий контроль

Перевозки – под строгий контроль

С 1 января 2019 года в Орловской области будут ужесточены контрактные требования к пассажирским перевозчикам.

Знать свои права

Знать свои права

20 ноября в Орловской области пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям.