Пятница, 26 апреля 2024

2014-09-29 11:32:56

Автомобиль дороже – ставка налога выше!

Транспортный налог за 2014 год в отношении дорогостоящих автомобилей, стоимость которых более 3 млн рублей, будет исчисляться с применением повышающих коэффициентов.
Величина коэффициента, увеличивающего налоговую ставку транспортного налога, дифференцирована в зависимости от стоимости автомобиля и срока, прошедшего с года его выпуска.
Так, например, самый низкий коэффициент 1,1 установлен в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло от 2 до 3 лет;
самый высокий 3 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет.
Указанные изменения вступили в силу с 1 января 2014 года. Исчисление налога за 2014 год будет осуществляться налоговыми органами в 2015 году, в течение которого собственники дорогостоящих легковых автомобилей получат налоговые уведомления на уплату транспортного налога с учетом повышающего коэффициента.

Е.П. Левушкина

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев