Среда, 13 ноября 2019

Электронное анкетирование

2010-09-27 08:04:43

Городская выставка «Урожай – 2010»

24 сентября 2010г. в муниципальном учреждении дополнительного образования детей «Станция юных натуралистов» состоялось традиционное мероприятие «Урожай – 2010».

Городская выставка «Урожай – 2010» проводилась с целью демонстрации достижений исследовательской, опытнической и природоохранной работы в  области растениеводства, которых добились учащиеся на учебно-опытных участках.

В празднике  приняли участие  школы №№ 1, лицей, 4, 5, 6, гимназия, 9, 10, 11,   (всего 53 учащихся и 12 педагогов).

В рамках мероприятия проводились конкурсы по следующим номинациям:

-  Представление экспозиции учреждения и её защита;

-  Полеводство – перспективные сорта полевых культур;

-   Овощеводство, бахчеводство – оригинальная агротехника выращивания овощей (защита рефератов, исследовательских работ, дневников опытнической работы);

-    Декоративное цветоводство – оригинальная цветочно-декоративная композиция;

-   Ландшафтный и цветочный дизайн (защита проектов);

-   Лекарственные растения – оригинальные рецепты использования лекарственных растений (защита доклада, реферата);

-   «Зеркало природы»- защита поделки из природного материала.

Каждая школа принимала участие сразу в нескольких номинациях. Учреждения представляли свою выставку в форме песен, частушек, стихотворений собственного сочинения, как на любом весёлом народном празднике.

Увиденное радует глаз, источает аромат, создаёт настроение. Но помимо восторгов, выставка «Праздник урожая» несёт и другую пользу – появляется желание вырастить самим увиденные здесь впервые сорта цветов, а на овощной грядке завести подобный сорт перца, винограда, тыквы и т.д.

Региональные каналы начнут вещать на частоте ОТР с 29 ноября.

13.11.2019

Региональные каналы начнут вещать на частоте ОТР с 29 ноября.

В формате двух региональных блоков - с 6:00 до 9:00 и с 17:00 до 19:00.

Актуальные вопросы - необходимые решения

12.11.2019

Актуальные вопросы - необходимые решения

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

О работе МУТП «Ливенское» и Ливенского пожарно-спасательного гарнизона

12.11.2019

О работе МУТП «Ливенское» и Ливенского пожарно-спасательного гарнизона

Рабочее совещание в администрации сегодня провела и.о. главы города Ливны Людмила Полунина.