Суббота, 18 мая 2024

2010-09-02 08:37:07

1 Сентября - День знаний.

1 сентября традиционно в России отмечается День знаний. В общеобразовательных учреждениях города прошли праздничные линейки. Со словами приветствия к учащимся, педагогам и родителям обратились руководители образовательных учреждений, представители администрации города, предприятий-социальных партнеров, общественного совета при управлении общего образования, ветераны Великой Отечественной войны и педагогического труда. С особой торжественностью встречали первоклассников и учащихся выпускных классов.

Первые уроки в новом учебном году были посвящены экологической безопасности, правилам дорожного движения, профессии учителя, 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и 20-летию присоединения России к Конвенции ООН о правах ребенка. Делегации учащихся школ города возложили венки к памятникам земляков, погибших в боевых действиях.

Правительство Орловской области в нашем городе представлял А.С.Муромский, начальник управления строительства и дорожной инфраструктуры Департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области, который в этот день посетил среднюю школу  №2.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.