Суббота, 27 апреля 2024

2014-08-11 10:56:47

«Орловщина против наркотиков!»

Областной месячник «Орловщина против наркотиков!» стартует 11 августа. Столь масштабного комплексного мероприятия в нашем регионе ещё не проводилось. Рабочая группа по подготовке и проведению месячника весьма представительна: сотрудники Аппарата Губернатора и Правительства, Орловского областного Совета народных депутатов, Департаментов образования и молодежной политики, здравоохранения и социального развития, Управлений физической культуры и спорта, культуры и архивного дела, пресс-службы, связей с общественностью и аналитической работы Орловской области, Мэрии города Орла, Молодежного Правительства Орловской области. Особая роль в мероприятии отведена Прокуратуре Орловской области, региональным управлениям ФСКН, МВД, ФСИН и ФФСП России по Орловской области. Противостояние смертельной опасности – уничтожению России наркотиками – наше общее дело!

План месячника предусматривает проведение комплекса профилактических мероприятий, направленных на создание, прежде всего в молодёжной среде, прочного барьера противостоянию наркомании – «чумы» XXI века. «Быть здоровым – это модно!», «Наркотики – это не наша тема!».

В течение месяца планируется провести ряд мероприятий. Тут и областная межвузовская студенческая конференция по проблемам профилактики наркомании и ведению здорового образа жизни, тут и беседы-тренинги по профилактике наркомании с учащимися 8-11 классов общеобразовательных учреждений области, тут и выставки «Скажи наркотикам НЕТ!», тут и антинаркотическая акция «Даже не пробуй!» в загородных учреждениях, оказывающих услуги по оздоровлению детей. В муниципальных образованиях Орловской области продолжит работу Антинаркотическая бригада «Автобус в будущее». Пройдут антинаркотические Дни профилактики в образовательных учреждениях области. Фестиваль здорового образа жизни "Будущее за нами!", студенческая акция «Мир во всём мире», лекции, занятия и семинары по антинаркотической тематике и пропаганде здорового образа жизни в молодежных общественных организациях и ещё с десяток иных мероприятий и акций.

Не останутся без внимания и родители школьников и студентов. Планируется проведение областного родительского собрания «Родительский всеобуч» с участием руководителей региональных органов власти, правоохранительных органов, врачей и психологов.

По материалам пресс-службы УФСКН по Орловской области

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.