Суббота, 11 мая 2024

2014-04-23 11:22:07

Новый газон

Уже много лет подножие каштановой аллеи, расположенной на центральной улице Ливен украшает зеленый газон. Вырастить его было не просто. Сохранить траву еще сложнее. Ежегодно часть газона портится. Чаще всего варварски вытаптывается людьми, которых табличка "По газонам не ходить" не останавливает. Впрочем, так же как и множественные призывы экологов о повышении уровня культуры.

Чтобы привести в порядок, изрядно поредевший с прошлого сезона газон, отдел благоустройства и экологии закупил дополнительно семена газонной травы. Силами студентов Ливенского строительного техникума почву под каштанами перекопали. А озеленители МУКП «Ливенское» посеяли новую траву.

Чтобы усилия не пропали даром, места посадки травы огородили. Остается надеяться, что новый газон благополучно примется и все лето будет радовать ливенцев.

Елена Киселева

В День Победы

В День Победы

В Ливнах состоялось торжественное мероприятие на Площади Победы.

Поздравление с Днём Победы

Поздравление с Днём Победы

С 79-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне!