Суббота, 27 апреля 2024

2013-11-25 10:27:42

О мероприятиях по обеспечению безопасности людей на водных объектах

По прогнозам синоптиков, вместе с наступлением календарной зимы в наш край придут и устойчивые заморозки. А это значит, что на реках появится ледяная корка. Известно, что первый лед – хрупкий и обманчивый. В связи с этим администрация Г. Ливны приняла постановление « О мероприятиях по обеспечению безопасности людей на водных объектах на территории г. Ливны Орловской области в осенне-зимний период 2013 – 2014 годов.» Главная цель - повышение уровня обеспечения безопасности граждан, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водоемах. Среди мероприятий, которые направлены на реализацию поставленных целей, проведение специального месячника, который уже стартовал 19 ноября. В его рамках запланировано проведение занятий и бесед по мерам безопасности людей на водных объектах в образовательных учреждениях города, публичные выступления в СМИ по обозначенной проблеме, установка информационных знаков о запрещении перехода по льду в опасных для жизни местах, выезда на лед транспортных средств. Определены места, наиболее опасные для жизни людей, особенно в период ледостава и традиционного подледного лова рыбы. Это слияние рек Сосна и Ливенка, 100 метровый рубеж выше и ниже течения реки от железнодорожного и автомобильных мостов, а так же места водозаборов и сброса сточных вод в водоемы. Информация об обстановке на водных объектах и проводимых мероприятиях еженедельно будет отправляться в Главное управление МЧС России по Орловской области.

Начальник отдела по ГОЧС администрации города Г.Н. Петров

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.