Среда, 26 сентября 2018

Уплата авансовых платежей по земельному и транспортному налогам.

28.08.2018

Уплата авансовых платежей по земельному и транспортному налогам.

Налогоплательщиками земельного и транспортного налогов признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства и земельные участки, признаваемые объектом налогообложения в соответствии гл.31 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Применение УСН с момента регистрации.

28.08.2018

Применение УСН с момента регистрации.

В течение 2018 года более 150 вновь созданных индивидуальных предпринимателей, состоящих на учете в Межрайонной ИФНС России №3 по Орловской области, выбрали упрощенную систему налогообложения (далее УСН).

Проверьте свои данные в реестре малого и среднего бизнеса.

28.08.2018

Проверьте свои данные в реестре малого и среднего бизнеса.

В августе текущего года на сайте ФНС России обновлены сведения о принадлежности хозяйствующего субъекта к категории субъектов малого и среднего предпринимательства.

Форма налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

28.08.2018

В ней предусмотрен отдельный раздел для расчета расходов по приобретению контрольно-кассовой техники, уменьшающей сумму налога за налоговый.

Проверить наличие налоговой задолженности, которая могла образоваться после наступления срока уплаты имущественных налогов

28.08.2018

Лето – традиционное время отпусков. Многие граждане планируют провести свой летний отдых за рубежом, однако, наличие задолженности перед бюджетом может привести к ограничению выезда за границу.

Для ветеранов боевых действий установлен ряд льгот по уплате имущественных налогов.

28.08.2018

Так, федеральным законодательством предусмотрена льгота по налогу на имущество физических лиц в размере подлежащей уплате суммы налога в отношении одного объекта налогообложения каждого вида, находящегося в собственности ветерана, не используемого им в предпринимательской деятельности и кадастровая стоимость которого не превышает 300 млн. рублей.

Особенностях формирования кассового чека коррекции.

28.08.2018

Особенностях формирования кассового чека коррекции.

Федеральная налоговая служба в целях систематизации и методологического обеспечения работы налоговых органов в части осуществления контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники сообщает следующее.

Возможности проверки ИНН через интернет

Возможности проверки ИНН через интернет

Узнать информацию о своем идентификационном номере налогоплательщика можно с помощью удобного сервиса на сайте ФНС России «Узнай ИНН».

Ввести в эксплуатацию жилой дом недостаточно: необходимо снять с кадастрового учёта объект незавершённого строительства

28.08.2018

Кадастровая палата по Орловской области даёт пояснения по вопросу снятия с кадастрового учёта объектов незавершённого строительства после ввода объекта в эксплуатацию.

В Орловской области за 1 полугодие сделано 187,5 тысяч запросов из ЕГРН

В Орловской области за 1 полугодие сделано 187,5 тысяч запросов из ЕГРН

Кадастровая палата по Орловской области подвела итоги работы по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости за первое полугодие 2018 года. В общей сложности информация из базы ЕГРН предоставлялась 187,5 тысяч раз. Из них 81,6% составляют электронные запросы, 18,4% - выполненные на бумажном носителе.

[1]...[5] [6] [7] [8] [9] [10] ...[311]