Воскресенье, 16 декабря 2018

Программа праздничных мероприятий, посвящённых встрече Нового 2019 года и Рождества Христова

29.03.2013

Пенсию можно «получить по наследству»!

Родственники умершего человека имеют право получить деньги, перечисленные на накопительную часть его пенсии.

29.03.2013

Для вступления в Программу государственного софинансирования осталось 6 месяцев.

Уже 4 года в Орловской области эффективно реализуется Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений. Она дает возможность гражданам преумножать свою будущую пенсию за счет собственных добровольных взносов, а также за счет софинансирования государства и работодателей.

29.03.2013

Отделение ПФР по Орловской области напоминает, как не попасться на удочку мошенников.

Сотрудники негосударственных пенсионных фондов по-прежнему совершают поквартирные обходы, представляясь работниками ПФР.

29.03.2013

ПФР открыл центр online-консультирования по вопросам участия в Программе государственного софинансирования пенсии.

Пенсионный фонд Российской Федерации открыл центр online-консультирования граждан по вопросам участия в Программе государственного софинансирования пенсии. Теперь любой обратившийся гражданин через сайт ПФР в режиме интернет-чата получит необходимую консультацию о порядке вступления в Программу и условиях дальнейшего в ней участия.

29.03.2013

Итоги областного конкурса «Созвездие игры»

В марте в городе Орле состоялся областной конкурс игровых программ и организаторов игры «Созвездие игры».

29.03.2013

В стране «Читалия» каникул нет В 2013 году Неделя детской книги отмечает 70 - летие.

Неделя детской и юношеской книги, ставящая своей целью популяризацию детской книги традиционно проводится каждый год в дни весенних школьных каникул в образовательных учреждениях, библиотеках, детских садах.

29.03.2013

Региональный этап межрегионального конкурса «Ученик года – 2013»

В марте в областном центре состоялся региональный этап межрегионального конкурса старшеклассников общеобразовательных учреждений «Ученик года – 2013».

28.03.2013

Областной конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса Орловщины».

13-14 марта в городе орле состоялся областной Конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса Орловщины». В нём приняли участие более 50-ти коллективов и исполнителей из разных городов и районов области. Конкурс помог выявить талантливых исполнителей эстрадной и народной песни, а также способствовал совершенствованию исполнительского мастерства участников. Наш город на конкурсе представляли: Кондратова Анастасия и вокальный ансамбль «Ассоль» из лицея; Красова Лилия – школа №1; Баталин Михаил – школа №4. Жюри Конкурса дало высокую оценку исполнительского мастерства наших ребят. Все они заняли первые места в своих номинациях и возрастных категориях! А Баталин Михаил был удостоен Гран-при Конкурса. Мы поздравляем лучшие голоса Орловщины и их педагогов: О.П. Бабарыкину, Н.С. Дедюрину, Н.Г. Аверкиеву и М.Ю. Карасёва!

28.03.2013

Вифлеемская звезда

Итоги межрегионального конкурса «Лучшее образовательное учреждение по формированию системы духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодежи «Вифлеемская звезда» Во II межрегиональном конкурсе «Лучшее образовательное учреждение по формированию системы духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодежи «Вифлеемская звезда», который проводился с 15 мая 2012 по 7 января 2013 года, приняли участие 64 образовательных учреждения из 8 регионов ЦФО: Белгородской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Тамбовской областей. Наш город и область на конкурсе представляла средняя общеобразовательная школа №6, коллективом которой была подготовлена комплексная программа духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодежи. По итогам конкурса программа школа №6 стала победителем в номинации «Лучшее общеобразовательное учреждение по формированию системы духовно-нравственного воспитания и образования». 14 марта 2013 года заместитель директора по воспитательной работе школы Золотухина Любовь Николаевна приняла участие в работе Попечительского совета по реализации проекта «Возрождение духовно-нравственного наследия в условиях открытой социально-образовательной среды», который проходил на базе социокультурного комплекса села Тулиновка Тамбовской области. В рамках заседания Попечительского совета состоялось награждение победителей конкурса «Вифлеемская звезда».

[1]...[262] [263] [264] [265] [266] [267] ...[330]