Суббота, 20 апреля 2024

Культура и спорт

Результаты командного соревнования по шахматам «Белая ладья» среди общеобразовательных школ города

14.02.2014

С 5 по 7 февраля в шахматном клубе имени Н.Н. Рычкова прошли командные соревнования по шахматам «Белая ладья» среди общеобразовательных школ города. Участие приняли шесть команд. В состав команды входили три мальчика и одна девочка возрастом 2000 годов рождения и моложе. Победителем стала команда лицеистов, которая набрала 18 очков. Вторыми стали ребята из гимназии, набрав пятнадцать с половиной очков и третьими, уступив половину очка, стала команда школы №4. Команда-победительница награждена кубком и грамотой. За второе и третье места командам вручены грамоты.

Результаты дивизионального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»

05.02.2014

4 февраля в спортивном зале МАУ ФОК прошел дивизиональный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Участие приняли команды юношей и девушек из г. Ливны, Ливенского, Новодеревеньковского, Верховского, Краснозоренского и Новосильского районов. Наша команда юношей (лицей) и девушек (шк. №1) стали победителями и теперь будут представлять город Ливны в региональном этапе.

25 января в г. Можайске состоялся Межрегиональный турнир по дзюдо, посвященный освобождению города от    н-ф захватчиков.

30.01.2014

25 января в г. Можайске состоялся Межрегиональный турнир по дзюдо, посвященный освобождению города от н-ф захватчиков.

Ливенский спорстмен принял участие в первенстве Центрального федерального округа России по армспорту в г. Белгороде

30.01.2014

23-27 января ливенский спортсмен Сергей Кожухов участвовал в составе сборной команды Орловской области в первенстве Центрального федерального округа России по армспорту в г. Белгороде.

Состоялся чемпионат и первенстве по легкой атлетике (в закрытом помещении) Центрального федерального округа России

30.01.2014

24-26 января два ливенских спортсмена – легкоатлета приняли участие в чемпионате и первенстве по легкой атлетике (в закрытом помещении) Центрального федерального округа России в г. Белгороде. Выступая в двух дисциплинах, Минаева Евгения заняла 1 и 4 место соответственно на дистанциях 3000 и 1500 метров, а Зибров Иван 2 и 3 место соответственно на дистанциях 1500 и 3000 метров. Этот успех дает им право участвовать в первенстве и чемпионате России в составе сборной команды Орловской области. Тренируют спортсменов тренеры-преподаватели Лежава И.А., Лежава Г.Н. и Татаренков А.А.

О результатах  муниципального этапа X Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» по г. Ливны

17.01.2014

О результатах муниципального этапа X Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» по г. Ливны

Накануне зимней Олимпиады в Сочи совсем по-иному воспринимается обращение к спортивной тематике творческих работ, размышления о роли спорта в сохранении здоровья. Объединяющим началом при этом является активная гражданская позиция в деле противопоставления спорта, здорового образа жизни многочисленным пагубным привычкам. Более того, налицо осознание занятий спортом как части общекультурного российского потенциала, здоровье сберегающей традиции.

Турнир по футзалу на Кубок главы города

13.01.2014

С 8 января в спортивном зале МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» стартовал турнир по футзалу на Кубок главы города среди юношей общеобразовательных школ. В турнире приняли участие около 400 ребят всех возрастов от восьми до семнадцати лет по пяти возрастным группам. 12 января прошли финальные игры, в которых определились победители. Лучшими стали команды из школы №2 в возрастных группах 2004 г.р. и моложе, 2002-2003г.р. и 1996-1997г.р. Среди юношей 2000-2001г.р. победителем стала команда из гимназии, а среди юношей 1998-1999г.р. – школа №1. Всем командам вручены переходящие кубки и грамоты.

Рождественская развлекательная эстафета «Дорога в Сочи»

13.01.2014

7 января для всех жителей города в спортивном зале МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» была организована Рождественская развлекательная эстафета «Дорога в Сочи». Участникам предстояло посостязаться в дартсе, прыжках через длинную скакалку, в бое подушками, бросках набивного мяча весом 1кг из положения сидя и в эстафете, которая проходила по семи этапам. Всем участникам были вручены призы.

Прошел Рождественский турнир по волейболу среди мужских команд

13.01.2014

С 4 по 6 января в спортивном зале МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» прошел Рождественский турнир по волейболу среди мужских команд, в котором приняли участие шесть команд. Игры проходили по кубковой системе с выбыванием после первого поражения. В финал вышли команды «Гидромашина-1» и «Коммунальник». В упорной борьбе победителем стала команда «Коммунальник» с общим счетом 3:1. Команды награждены денежными призами и грамотами. Третьими стала новая команда «Контакт» (капитан – Сергей Филатов).

Чемпионат Орловской области по армспорту, который прошел в городе Орле.

20.12.2013

15 декабря ливенские спортсмены приняли участие в открытом чемпионате Орловской области по армспорту, который прошел в городе Орле. Борьба проходила на правую и левую руки в 7 весовых категориях среди женщин и 11 весовых категориях среди мужчин. Победителями у женщин в своих весовых категориях стали Оксана Салинская (до 50кг) и Ольга Тупицына (св.80кг). В командном зачете ливенские рукоборцы стали третьими.