Четверг, 28 марта 2024

Госконтроль за медицинской деятельностью

26.10.2017

Госконтроль за медицинской деятельностью

Внесены изменения в Положение о государственном контроле качества и безопасности медицинской деятельности постановлением Правительства РФ от 05.07.2017 № 801.

Контроль в области оборота оружием и частной охранной деятельности

26.10.2017

Контроль в области оборота оружием и частной охранной деятельности

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.07.2017 № 883 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14.08.1992 № 587" за Росгвардией закреплены полномочия по контролю в области оборота оружия и частной охранной деятельности, ранее выполнявшиеся МВД России. Постановлением, в том числе:

Об оплате за проезд по платным автомобильным дорогам федерального значения

23.03.2016

Об оплате за проезд по платным автомобильным дорогам федерального значения

Постановлением Правительства РФ от 30 января 2016 № 47 «О плате за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам общего пользования федерального значения, платным участкам таких автомобильных дорог (в том числе, если платным участком автомобильной дороги является отдельное искусственное дорожное сооружение)» утверждена методика расчета платы за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам общего пользования федерального значения и платным участкам таких автомобильных дорог (в том числе если платным участком автомобильной дороги является отдельное искусственное дорожное сооружение).

Законом предусмотрена обязанность внесения платы при движении по федеральным автомобильным дорогам общего пользования транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн

23.03.2016

[1] [2]