Пятница, 29 марта 2024

ПРОКУРАТУРА разъясняет

Информация о конкурсном отборе кандидатов в абитуриенты в 2018 году.

05.04.2018

Информация о конкурсном отборе кандидатов в абитуриенты в 2018 году.

Прокуратурой Орловской области проводится конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты для поступления на целевые места в институт прокуратуры Саратовской государственной юридической академии, Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации, юридический факультет Университета прокуратуры Российской Федерации на 2018 год.

Ливенской межрайонной прокуратурой проведена проверка в области безопасности дорожного движения.

05.04.2018

Ливенской межрайонной прокуратурой проведена проверка в сфере исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Ливенский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Ливны за умышленное причинение смерти другому человеку.

05.03.2018

Ливенский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Ливны П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Обеспечение общественного контроля за выборами Президента России

Обеспечение общественного контроля за выборами Президента России

Федеральным законом от 5.12.2017 № 474-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О выборах Президента Российской Федерации».

Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2017 года № 1524 в Правила дорожного движения внесены изменения.

05.03.2018

Новый пункт 2.3.4 Правил дорожного движения предписывает в случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине водителю быть одетым в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа 12.4.281-2014».

Изменения в законодательстве, регулирующем производство и оборот алкогольной продукции

05.03.2018

С 1 января 2018 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

За потребление наркотических средств и психотропных веществ предусмотрена административная ответственность

05.03.2018

Федеральным законом от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» потребление наркотических средств и психотропных веществ запрещено на всей территории Российской Федерации.

09.02.2018

систематически проводятся проверки исполнения правоохранительными органами г. Ливны и Ливенского района Орловской области требований межведомственного приказа Генеральной прокуратуры РФ, МВД России, МЧС России, Минюста России, ФСБ РФ, Минэкономразвития РФ, ФСКН РФ от 29.12.2005 №39/1070/1021/253/780/353/399 «О едином учете преступлений».

Тем  детям, оба родителя которых неизвестны, получат право на государственное пенсионное обеспечение, а также увеличится размер пенсии некоторых категорий граждан.

09.02.2018

Тем детям, оба родителя которых неизвестны, получат право на государственное пенсионное обеспечение, а также увеличится размер пенсии некоторых категорий граждан.

За самовольную добычу, транспортировку, хранение в целях сбыта или сбыт полудрагоценных камней введена административная ответственность.

09.02.2018

Федеральным законом от 20.12.2017 № 414-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» установлена административная ответственность за самовольную добычу, транспортировку или хранение в целях сбыта либо сбыт нефрита или иных полудрагоценных камней если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

[1] [2] [3] [4] [5]