Среда, 24 апреля 2024

Управление Росреестра по Орловской области

С 1 января 2018 года кадастровые работы можно будет заказать в Кадастровой палате

01.12.2017

У Кадастровой палаты появились новые функции, теперь она займется выполнением кадастровых и землеустроительных работ. В Орловской области ведомство приступит к реализации новых полномочий с начала нового года.

Состоится личный прием

Состоится личный прием

12 декабря региональном Росреестре будет проходить личный прием граждан

Бумажное свидетельство о праве собственности больше не выдается

Бумажное свидетельство о праве собственности больше не выдается

Кадастровая палата по Орловской области напоминает жителям региона, что с 2017 года свидетельство о праве собственности на объекты недвижимости не выдаётся. С 1 января вступил в силу Федеральный закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», согласно которому в России был создан Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), объединивший информацию о технических характеристиках объектов недвижимости и зарегистрированных правах собственности.

Единая процедура кадастрового учета и регистрации прав

Единая процедура кадастрового учета и регистрации прав

С начала года в Орловской области подано более 5,5 тыс. заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав в рамках единой процедуры. C 1 января 2017 года вступили в силу новые правила, предусматривающие возможность подачи заявления на проведение кадастрового учета и регистрации прав в рамках единой процедуры.

Выписка из ЕГРН — обязанность нотариуса

Выписка из ЕГРН — обязанность нотариуса

Кадастровая палата Орловской области информирует, что нотариусы при совершении операций, требующих предоставления информации из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), должны самостоятельно запрашивать необходимые сведения, не перекладывая эту обязанность на граждан. То есть нотариусы не вправе требовать представления сведений ЕГРН от обратившихся к ним лиц или их законных представителей.

Электронные госуслуги Росреестра

Электронные госуслуги Росреестра

Получить электронные госуслуги Росреестра которые можно не покидая пределов собственного рабочего места или дома. С января по ноябрь уже более 7 тысяч заявлений подано орловцами в региональный Росреестр электронно.

Апелляционная комиссия при Управлении Росреестра Орловской области

Апелляционная комиссия при Управлении Росреестра Орловской области

Росреестр по Орловской области напоминает, что с апреля текущего года действует апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, если документы на проведение этих процедур были поданы одновременно. Обращаем внимание, что приостановления государственной регистрации прав на недвижимое имущество комиссией не рассматриваются.

Росреестр разъясняет

Уникальный идентификатор начисления (УИН)

09.11.2017

Росреестр разъясняет

Объекты капитального строительства в охранных зонах

О долевом строительстве

09.11.2017

О долевом строительстве

В 2017 году орловцы заключили более двух тысяч трехсот договоров участия в долевом строительстве.

[1] [2] [3] [4]