Четверг, 28 марта 2024

УФНС России по Орловской области

Налогоплательщику необходимо уделить внимание подготовке к сдаче  налоговой декларации по НДС.

01.02.2015

Налогоплательщику необходимо уделить внимание подготовке к сдаче налоговой декларации по НДС.

С 01 января 2015 года вступили в силу ряд изменений и дополнений в Налоговый кодекс Российской Федерации, связанных с порядком представления и заполнения налоговой отчетности. Изменения коснутся практически всех налоговых деклараций (по налогу на прибыль, НДС, УСН, ЕСХН, по водному налогу). Но сегодня мы обращаем внимание на изменения в Кодексе, связанные с декларированием налога на добавленную стоимость.

Изменение  КБК в 2015 году

Изменение КБК в 2015 году

Согласно очередному приказу Министерства финансов с 2015 года в Российской Федерации будут действовать измененные коды бюджетной классификации (КБК).

Кто обязан представлять налоговые декларации, какими санкциями грозит пренебрежение этой обязанностью, как получить налоговой вычет и другие.

01.02.2015

В зависимости от наличия обязанности по представлению декларации по НДФЛ, следует выделить 2 категории налогоплательщиков:

Платить налоги обязан каждый гражданин.

18.12.2014

Платить налоги обязан каждый гражданин.

По состоянию на 17.12.2014 года в адрес жителей города Ливны, Ливенского и Должанского районов направлено 63760 налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов, что составляет 82% от общего количества налогоплательщиков.

ОБЪЯВЛЕНИЕ! Налоговая декларация, представленная на бумажном носителе, не считается представленной.

11.12.2014

С 01 января 2015 года вступит в силу ряд изменений и дополнений в Налоговый кодекс Российской Федерации, связанных с порядком представления и заполнения налоговой отчетности. Изменения коснутся практически всех налоговых деклараций (по налогу на прибыль, НДС, УСН, ЕСХН, по водному налогу). Но сегодня мы обращаем внимание на изменения в Кодексе, связанные с декларированием налога на добавленную стоимость.

О переходе ИП, применяющего УСН, на систему налогообложения в виде ЕНВД и ПСН в течение календарного года.

11.12.2014

В соответствии с пунктом 1 статьи 346.11 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) УСН применяется индивидуальными предпринимателями наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Инспекция приглашает на семинар

Инспекция приглашает на семинар

15 декабря 2014 года в 13-00 часов в актовом зале Администрации Должанского района Орловской области (ТОРМ п.Долгое) по адресу п. Долгое, ул. Октябрьская, д.6.

Законодатель выровнял налоговую ставку НДФЛ для налоговых резидентов РФ и иностранных граждан, признанных беженцами.

01.12.2014

В соответствии с Федеральным законом от 04.10.2014 № 285-Ф3 «О внесении изменений в статьи 217 и 224 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» ставка налога на доходы физических лиц от осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами или лицами без гражданства, признанными беженцами или получившими временное убежище на территории Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О беженцах», устанавливается в размере 13 %.

Автомобиль дороже – ставка налога выше!

29.09.2014

Автомобиль дороже – ставка налога выше!

Транспортный налог за 2014 год в отношении дорогостоящих автомобилей, стоимость которых более 3 млн рублей, будет исчисляться с применением повышающих коэффициентов.

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ – ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА!

29.09.2014

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ – ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА!

Режим работы инспекции: понедельник, среда с 09-00 до 18-00 часов; вторник, четверг с 09-00 до 20-00 часов, пятница с 09-00 до 16-45 часов; суббота (вторую, четвертую неделю каждого месяца) с 10-00 до 15-00 часов. 27 сентября и 25 октября 2014 года

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]