Пятница, 29 марта 2024

УФНС России по Орловской области

Уплата авансовых платежей по земельному и транспортному налогам.

28.08.2018

Уплата авансовых платежей по земельному и транспортному налогам.

Налогоплательщиками земельного и транспортного налогов признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства и земельные участки, признаваемые объектом налогообложения в соответствии гл.31 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Применение УСН с момента регистрации.

28.08.2018

Применение УСН с момента регистрации.

В течение 2018 года более 150 вновь созданных индивидуальных предпринимателей, состоящих на учете в Межрайонной ИФНС России №3 по Орловской области, выбрали упрощенную систему налогообложения (далее УСН).

Проверьте свои данные в реестре малого и среднего бизнеса.

28.08.2018

Проверьте свои данные в реестре малого и среднего бизнеса.

В августе текущего года на сайте ФНС России обновлены сведения о принадлежности хозяйствующего субъекта к категории субъектов малого и среднего предпринимательства.

Форма налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

28.08.2018

В ней предусмотрен отдельный раздел для расчета расходов по приобретению контрольно-кассовой техники, уменьшающей сумму налога за налоговый.

Проверить наличие налоговой задолженности, которая могла образоваться после наступления срока уплаты имущественных налогов

28.08.2018

Лето – традиционное время отпусков. Многие граждане планируют провести свой летний отдых за рубежом, однако, наличие задолженности перед бюджетом может привести к ограничению выезда за границу.

Для ветеранов боевых действий установлен ряд льгот по уплате имущественных налогов.

28.08.2018

Так, федеральным законодательством предусмотрена льгота по налогу на имущество физических лиц в размере подлежащей уплате суммы налога в отношении одного объекта налогообложения каждого вида, находящегося в собственности ветерана, не используемого им в предпринимательской деятельности и кадастровая стоимость которого не превышает 300 млн. рублей.

Особенностях формирования кассового чека коррекции.

28.08.2018

Особенностях формирования кассового чека коррекции.

Федеральная налоговая служба в целях систематизации и методологического обеспечения работы налоговых органов в части осуществления контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники сообщает следующее.

Возможности проверки ИНН через интернет

Возможности проверки ИНН через интернет

Узнать информацию о своем идентификационном номере налогоплательщика можно с помощью удобного сервиса на сайте ФНС России «Узнай ИНН».

Сфера электронного документооборота при государственной регистрации бизнеса будет расширена

28.03.2018

С 29.04.2018 вступят в силу изменения в законодательство, целью которых является существенное сокращение сроков оказания услуги регистрации за счет сокращения сроков взаимодействия многофункциональных центров (МФЦ) и регистрирующих органов.

С 2018 года страховые взносы для ИП, не производящие выплаты физическим лицам, установлены в твердой сумме

28.03.2018

На обязательное пенсионное страхование величина фиксированных взносов для ИП, чей доход не превысил 300 тыс. руб., составит 26 545 руб. ИП, чей годовой доход превышает 300 тыс. руб., помимо этой фиксированной суммы, уплачивают дополнительные взносы в размере 1 % от суммы превышения. При этом общая сумма взносов за расчетный период не может быть больше 8-кратной величины фиксированных взносов.

[1] [2] [3] [4] [5] [6] ...[12]