Пятница, 29 марта 2024

2013-03-29 15:44:20

В стране «Читалия» каникул нет В 2013 году Неделя детской книги отмечает 70 - летие.

Неделя детской и юношеской книги, ставящая своей целью популяризацию детской книги традиционно проводится каждый год в дни весенних школьных каникул  в образовательных учреждениях, библиотеках, детских садах.

Девиз нынешней Недели в библиотеках города – «Книжный мир собирает друзей».
Маленьких ливенцев встречают в библиотеках на литературные праздники «Книжная страна! Как хорошо, что есть она!».

Королева Книга со своими героями пригласила юных читателей городской библиотеки №2   окунуться  в волшебный мир детской книги. Для них  в честь 70-й годовщины  главного праздника детского чтения сотрудники библиотеки совместно с библиотекарем специальной библиотеки общества слепых О.А. Иваниловой, воспитателем подготовительной группы МБДОУ д/с №11 В.Н. Вахтеровой  провели с воспитанниками  праздник «Не скучай-ка, почитай – ка». Актив библиотеки – учащиеся начальных классов МБУ СОШ №1 приготовили игры, конкурсы, викторины. Каждый день Недели детской книги в библиотеках города интересен своими встречами.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»