Пятница, 29 марта 2024

2013-02-15 16:22:42

Об итогах конкурса водных проектов старшеклассников

В рамках Года охраны окружающей среды 8 февраля 2013 года на базе Станции юных натуралистов состоялся конкурс водных проектов старшеклассников. Конкурс проводился уже в четвертый раз. Цель конкурса - выявление лучших проектов в сфере охраны и восстановления водных ресурсов, поощрение деятельности школьников, направленной на решение проблем питьевой воды, очистки загрязненных стоков, сохранения водного биоразнообразия водоёмов.
В конкурсе приняли участие 9 учащихся из школ №№2, 4, №9, лицея им.С.Н.Булгакова, Станции юных натуралистов.
Конкурс проводился по номинациям: «Технологии водоподготовки, очистки сточных вод и рационального использования водных ресурсов», «Охрана и восстановление водных ресурсов в бассейне реки Волги», «Вода и климат», «Вода и мир», «Моря и океаны».
Жюри конкурса отмечает, что не все представленные работы соответствуют требованиям Положения, так как носят реферативный характер, не ориентированы на получение практического результата, а также не соответствуют требованиям к оформлению.
По итогам конкурса III место поделили учащиеся лицея Шитикова Мария и Анисимова Анастасия, II место заняла также ученица лицея Зубцова Полина, а победителем признана учащаяся школы №2 Стахнюк Виктория, которая будет представлять наш город на областном этапе конкурса.

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Лекцию на эту тему сегодня организовало в Ливнах Российское общество «Знание».

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Состоялось заседание антинаркотической комиссии города Ливны.