Четверг, 25 апреля 2024

2013-03-19 16:04:34

Государыня - Масленица в библиотеках города

«Широкая Масленица-сырная неделя!
Ты пришла нарядная к нам Весну встречать.
Печь блины и развлекаться будем всю неделю,
Чтоб Зиму студеную из дому прогнать!»

Такими присказками отмечали Масленицу в библиотеках города.
«Где блины, там и мы», «Весна, весна, проснись со сна!», «Ой, Маслена-красота! Открывай-ка ворота» - веселые праздники, посиделки и книжные иллюстративные выставки – радовали читателей
И водились на весёлом празднике задорные хороводы, а потешные забавы по сердцу были люду разному. Читались заклички, пословицы и поговорки о Масленице, раскрывались страницы истории празднования Масленицы.
Праздник сопровождался, как и положено в Масленицу, чаепитием с блинами, заботливо приготовленными сотрудниками библиотек и участниками праздника.
Вспомнить традиции и обычаи русского народа как проводить Масленицу помогла литература на книжной выставке «Широкая русская Масленица».

Отличное настроение и заряд бодрости получили все участники этих замечательных мероприятий, проводив зиму, оставляя всё старое и ненужное в материальном и духовном смысле и давая жизнь новому и радостному будущему – весн
е.

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

Стартовал всероссийский ежегодный конкурс.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.