Вторник, 23 апреля 2024

2013-03-15 11:00:39

Именные премии для учащихся общеобразовательных школ.

В школах города началась подготовительная работа по определению претендентов на присуждение премий, носящих имена ливенцев, прославивших свой край достижениями в гуманитарной и научно-технической области. Премии вручаются в целях поощрения творчески, технически и интеллектуально одарённых детей, проявивших себя в ходе учебной деятельности, ведения учебно-исследовательской работы, осуществления проектной деятельности, участия в детском техническом творчестве.
Для 9,10 и 11 классов определяется по 5 ежегодных именных премий соответственно, что обусловлено сложившейся в городе Ливны практикой поощрения и стимулирования интеллектуальных, творческих и технических успехов обучающихся.
Премия имени Н.Н.Поликарпова вручается учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений за достижения в области авиамоделизма по итогам городских, областных, российских и международных конкурсов авиамоделистов, подкреплённые участием в декаде научных знаний и детского технического творчества имени Н.Н.Поликарпова, проводимой в период весенних каникул обучающихся или за особые успехи в изучении имеющих прикладное авиационное значение разделов учебной программы по математике, физике, информатике и ИКТ, технологии, ряду других предметов (при условии занятий авиамоделизмом).
Премия имени Р.В.Хохлова вручается учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений за научные успехи и достижения под руководством преподавателей Ливенского филиала Госуниверситета –УНПК или других ВУЗов Российской Федерации (без учёта выбора ВУЗа для продолжения обучения).
Премия имени братьев С.М.и О.М. Белоцерковских вручается учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений за успехи в изучении предметов физико-математического и естественно-научного циклов.
Премия имени С.Н.Булгакова вручается учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений за успехи в изучении гуманитарных наук и освещение гуманитарной составляющей естественно-научного направления и детского технического творчества.
Премия имени А.М.Селищева вручается учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений за особые успехи в литературно-художественном творчестве и за исследования в области русской и славянской филологии и лингвистики, включая их компьютерное сопровождение.
При выдвижении претендентов на соискание премий учитываются успехи в учёбе, в олимпиадном движении (включая интеллектуальные марафоны), в областных и российских конкурсах (учебно-исследовательская и проектная деятельность), в учебно-исследовательских итоговых мероприятиях, в муниципальных конкурсах и в изучении научного наследия учёных-ливенцев или в научно-практических конференциях (декадах научных знаний), носящих имена ливенцев, известных в научном мире (при прочих равных достижениях данные успехи считаются определяющими).

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.