Пятница, 19 апреля 2024

2023-05-18 11:57:16

Учрежден юбилейный знак «85 лет Орловской области»

Губернатор Андрей Клычков подписал указ № 198 «О юбилейном знаке «85 лет Орловской области».

Юбилейный знак учрежден в честь 85-летия Орловской области в целях поощрения граждан и коллективов организаций за высокие достижения в трудовой деятельности, активное участие в социально-экономическом и культурном развитии региона.

Награждать юбилейным знаком будут:

• участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, проживающие на территории Орловской области;
  • граждан Российской Федерации и иностранных граждан, ранее награжденных государственными или ведомственными, региональными наградами, наградами органов местного самоуправления муниципальных образований Орловской области, наградами организаций, осуществляющих деятельность на территории Орловской области;
  • коллективы организаций всех форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории Орловской области.

Юбилейный знак вручается Губернатором Орловской области в торжественной обстановке.

По поручению главы региона юбилейный знак также будут вручать члены Правительства Орловской области, руководители органов исполнительной государственной власти специальной компетенции области, иных государственных органов Орловской области, руководители органов местного самоуправления муниципальных образований региона и руководители организаций.

Юбилейный знак «85 лет Орловской области» представляет собой медальон, подвешенный на колодке. Он имеет форму правильного круга серебристого цвета с матовой поверхностью и широкой золотистой каймой по краю. На лицевой стороне медальона расположено рельефное изображение герба Орловской области золотистого цвета. По обе стороны от герба, на уровне зубцов короны, рельефно изображены цифры «1937» и «2022». На оборотной стороне медальона размещена рельефная надпись: «85 лет Орловской области». Ниже расположено рельефное изображение колосьев пшеницы.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».