Четверг, 28 марта 2024

2011-12-28 10:37:55

Информация о проведении 27 декабря 2011г. в г. Ливны

27 декабря 2011 года в городе Ливны прошел семинар-совещание руководителей муниципальных органов управления образованием Орловской области по теме: «Введение федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в городе Ливны: опыт, проблемы, перспективы». Семинар проводился на базе муниципального общеобразовательного учреждения Гимназия города Ливны.
С вступительным словом к участникам семинара обратилась Т. В. Мартынова, начальник управления образования Департамента образования, молодежной политики и спорта Орловской области. Начальник управления общего образования администрации г. Ливны Ю. А. Преображенский познакомил участников семинара с муниципальной системой образования.
Далее О. В. Севастенкова, начальник отдела развития системы образования общего образования администрации г. Ливны рассказала об опыте реализации ФГОС НОО в учреждениях образования г. Ливны, обозначив риски и проблемы введения нового Стандарта в школах города. Директор МБОУ Гимназия г. Ливны Селищева Л.А. представила опыт работы по разработке Программы развития гимназии и основной образовательной программы начального общего образования. Заместитель директора по УВР МБОУ СОШ №4 Сажина Л.А. познакомила с опытом работы по организации внеурочной деятельности. Учитель начальных классов МБОУ «Лицей имени С.Н. Булгакова» Букаева Л.А. обратила внимание на особенности работы учителя в условиях ФГОС НОО.
Для участников семинара был продемонстрирован практический опыт по организации внеурочной деятельности обучающихся в условиях введения ФГОС НОО. Учителя начальных классов МБОУ Гимназия Шишина Е.Д. , МБОУ СОШ №4 Злобина Л.Е., учитель музыки МБОУ СОШ №2 Куприянова И.В. провели открытые внеурочные занятия с учащимися 1-х и 2-х классов по духовно-нравственному, общеинтеллектуальному и общекультурному направлениям. Педагог дополнительного образования МБОУ ДОД Станции юных техников Михайлова Н.В. провела занятие с учащимися 2-х классов гимназии по начально-техническому моделированию.
Участник семинара-совещания дали высокую оценку опыта работы в учреждениях образования города Ливны по организации введения ФГОС НОО и обсудили проблемы введения ФГОС НОО В Орловской области.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»