Суббота, 20 апреля 2024

2022-08-05 17:02:17

Леонид Рошаль выступил на митинге Памяти, посвященном 79-й годовщине освобождения Орловщины

Почетный гражданин города Ливны, Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, доктор медицинских наук выступил в областном центре на митинге Памяти, посвященном 79-й годовщине освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков и 456-й годовщине образования города:

- Дорогие жители Орловской области! Надо поклониться перед нашими уважаемыми ветеранами. Это их праздник. В начале сегодняшнего дня я услышал запись радиосводки Левитана об освобождении Орла. К сожалению, не так много осталось тех, кто помнит это. То, что в летопись Великой Отечественной войны вошла Орловщина, для меня очень важно. Мне посчастливилось родиться на орловской земле в городе Ливны. Я считаю для себя огромной честью быть почетным гражданином этого самобытного города. Память о том, что было, неизгладима. Город Орёл и Орловская область преображаются на глазах. Я хочу выразить благодарность Губернатору Орловской области, пожелать руководству области сил решат все текущие проблемы. Мы достойны хорошей жизни!

Леонид Рошаль рассказал, что первый победный салют 1943 года он наблюдал лично, находясь в то время в Москве, как и парад Победы 1945 года.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.