Пятница, 29 марта 2024

2022-07-01 11:15:53

На повестке – защищенность объектов и профилактика среди молодежи

Глава города Сергей Трубицин 30 июня 2022 года провел заседание антитеррористической комиссии в г. Ливны. Началось оно с награждения благодарственными письмами Руководителя аппарата Антитеррористической комиссии в Орловской области школьников и студентов - победителей ежегодного областного конкурса «Лучшие информационные материалы, направленные на формирование у молодежи разных народов, религий и конфессий уважительного отношения друг к другу».

В рамках основной повестки о проводимой работе по профилактике угроз совершения террористических актов, обеспечении антитеррористической защищённости объектов (территорий) и о готовности сил и средств муниципальной оперативной группы к реагированию на осложнение оперативной обстановки в период подготовки и проведения мероприятий в преддверии наступления нового 2022-2023 учебного года проинформировали заместитель начальника управления общего образования администрации города Ольга Шкодкина, директор Ливенского филиала ФГБОУ ВО «ОГУ им. И.С. Тургенева» Елена Колякина, директор БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» филиал №1 Олеся Окорокова, сотрудник БПОУ ОО «Ливенский строительный техникум» Анатолий Воронов.

Рассмотрели результаты анализа полноты принятых органами местного самоуправления мер по обеспечению антитеррористической защищённости объектов образования, а также других социально-значимых объектов и мест массового пребывания людей на соответствие требованиям законодательства. Заслушали ответственных должностных лиц и руководителей хозяйствующих субъектов, допустивших нарушения требований к антитеррористической защищённости объектов (территорий). Определили дополнительные меры, направленные на устранение выявленных недостатков. Участники заседания обсудили реализацию на территории города мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации в части, касающейся адресной профилактической работы межведомственной рабочей группы в отношении лиц, подверженных воздействию идеологии терроризма.

На повестке дня также была деятельность органов местного самоуправления по профилактике терроризма в образовательной сфере и молодёжной среде, а также мерах по её совершенствованию. Информацию по данному вопросу представили докладчики по первому вопросу, а также начальник МО МВД РФ «Ливенский» Александр Поваляев, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Максим Анисимов.

По итогам докладов и их обсуждения даны конкретные поручения. Среди них - расширение плана мероприятий антитеррористической направленности среди подростков и молодежи, в том числе в летнее каникулярное время.

О результатах исполнения поручений Антитеррористической комиссии города Ливны, а также поручений, данных на совместных заседаниях Антитеррористической комиссии в Орловской области и Оперативного штаба в Орловской области, доложил секретарь АТК г. Ливны Олег Кудинов.

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Лекцию на эту тему сегодня организовало в Ливнах Российское общество «Знание».

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Состоялось заседание антинаркотической комиссии города Ливны.