Четверг, 25 апреля 2024

2022-06-30 10:08:11

На территории города - особый противопожарный режим!

В связи с повышением пожарной опасности, ростом числа пожаров и установившимся 4 классом пожарной опасности Постановлением администрации города Ливны от 29 июня 2022 года № 455 с 29 июня 2022 года установлен особый противопожарный режим на территории города Ливны Орловской области.

На период действия особого противопожарного режима на территории города Ливны устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности.

- Запрещено производство огневых и других пожароопасных работ, разведение костров, сжигание отходов и мусора.

- Ограничено пребывание граждан в лесах, въезда в них автомобильных средств.

- Гражданам рекомендовано организовать удаление сухой растительности вблизи жилых домов и хозяйственных построек.

- Руководителям управляющих компаний рекомендовано организовать уборку сухой травяной растительности и мусора на прилегающих территориях к жилым многоквартирным домам; очистить от мусора и горючих материалов чердаки и подвалы, подъезды домов.

- Полиции рекомендовано обеспечить усиление охраны общественного порядка.

За нарушение требований пожарной безопасности законодательство Российской Федерации предусматривает привлечение к ответственности, в том числе и административной. Однако, если нарушение совершены в период особого противопожарного режима, то ответственность увеличивается!

В соответствии с частью 2 статьи 20.4. КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, на должностных лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восемьсот тысяч рублей.

Уважаемые ливенцы и гости города! Пожалуйста, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Информация о видах отходов и правилах их вывоза

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

Стартовал всероссийский ежегодный конкурс.