Пятница, 19 апреля 2024

2022-05-24 08:03:46

Команда города Ливны заняла 3 общекомандное место в Кубке им. В.А. Русанова

22 мая в Знаменском лесу Сабуровского поселения прошли лично-командный Чемпионат и Первенство Орловской области по технике пешеходного туризма, Кубок имени В.А. Русанова — знаменитого земляка-исследователя Арктики.

В соревнованиях приняли участие команды из туристских клубов, походных групп и образовательных учреждений Орла, Болхова, Ливен, Мценска, а также Орловского и Болховского районов.

Соревнования проходили в личном и командном зачёте в трёх возрастных группах:

- 2009 года рождения и моложе (дистанция 1 класса)

- 2005-2008 года рождения (дистанция 2 класса)

- 2004 г.р. и старше (дистанция 3 класса).

Прохождение дистанции было организовано в два круга. На первом круге участники передвигались по маркировке с преодолением разных технических этапов (переправа по параллельным перилам, вертикальный маятник, траверс склона, спуск и подъём по перилам и другие). На втором круге спортсменам предстоял этап «ориентирование по выбору» с заданным количеством контрольных пунктов.

Соревнования проводились по бесштрафовой системе оценки нарушений, но с общим контрольным временем на маршруте и фиксированием снятия участника с этапа при его не прохождении.

По итогам состязаний команда города Ливны заняла 3 общекомандное место в Кубке им. В.А. Русанова. Поздравляем ливенцев!!!

Победители и призёры соревнований в личном зачёте были награждены грамотами и медалями.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.