Суббота, 20 апреля 2024

2012-12-13 11:17:23

Протокол о публичных слушаниях по инициативе управления общего образования администрации г. Ливны

ПРОТОКОЛ № 1

публичных слушаний по инициативе управления общего образования администрации г. Ливны о принятии муниципальной долгосрочной целевой программы "Совершенствование организации питания в общеобразовательных учреждениях города Ливны в 2013–2015 гг."

Зал заседаний администрации города Ливны

от 6 декабря  2012 г.

Председательствующий – заместитель начальника управления общего образования администрации города Ливны О.В. Шкодкина.

Секретарь – главный специалист отдела дошкольного, общего и дополнительного образования управления общего образования администрации города Ливны Н.В. Леонова.

Вопрос повестки слушаний: обсуждение проекта муниципальной долгосрочной целевой программы "Совершенствование организации питания в общеобразовательных учреждениях города Ливны в 2013–2015 гг."

Состав лиц, приглашенных на слушания:

Заместитель главы администрации города Ливны Орловской области по перспективному развитию и инвестиционной политике.

Представители финансового управления администрации города Ливны, управления общего образования администрации города Ливны и общеобразовательных учреждений.

Представители политических партий: «Единая Россия».

Представители ЗАО «Трест».

Представители средств массовой информации: ОАО «ИРК» Принт-ТВ».

Докладчиком по вопросу принятия долгосрочной городской целевой программы "Совершенствование организации питания в общеобразовательных учреждениях города Ливны в 2013–2015 гг."  выступила Леонова Наталья Владимировна – главный специалист отдела дошкольного, общего и дополнительного образования управления общего образования администрации города Ливны. Докладчиком отмечено, что успешное выполнение мероприятий муниципальной долгосрочной целевой программы "Совершенствование организации питания в общеобразовательных учреждениях города Ливны в 2013–2015 гг." позволит:

- создать на территории города Ливны Орловской области системы организации здорового, качественного сбалансированного питания учащихся общеобразовательных учреждений;

- усовершенствовать систему управления организацией школьного питания;

- модернизировать материально-технической базу школьных столовых и пищеблоков;

- организовать пропаганду среди учащихся и их родителей принципов рационального здорового питания.

Вопросов по теме публичных слушаний не было.

Председательствующий подвел итоги публичного обсуждения проекта муниципальной долгосрочной целевой программы "Совершенствование организации питания в общеобразовательных учреждениях города Ливны в 2013–2015 гг." и предложил:

1)   вынести данный проект программы на рассмотрение и подписание главой города Ливны;

2)   итоги публичных слушаний разместить на сайте администрации города Ливны.

Председательствующий:                                                           О.В. Шкодкина.

Секретарь:                                                                                 Н.В. Леонова.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.