Среда, 24 апреля 2024

2022-05-23 09:47:38

«Всегда готовы!»

20 мая 2022 года школа №4 стала площадкой празднования столетия пионерского движения в Ливнах. В огромном школьном зале собрались ветераны пионерии, представители школьных молодежных организаций, волонтеры. Всех объединил вековой юбилей самого массового детского движения в истории нашей страны. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации г. Ливны по социальным вопросам Виталий Середа, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова.

Участники праздничного мероприятия делились впечатлениями о годах, проведенных в пионерских организациях, о той интересной работе, которой занимались.

- Походы, лагеря, тимуровская помощь, звонкие песни, горн, зарница… Пионерская организация была центром добрых и нужных дел для школьников. Как важны были идеи любви к своей Родине, долга, чести каждого юного гражданина страны. Пионерские принципы дружелюбия и уважения, лучшие человеческие и личностные качества, - отметила председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева.

- Лучшие традиции пионерии живы, в том числе в Орловской области - организация очень представительная – в ней более 25 тысяч мальчишек и девчонок от младших классов до старших. В Ливнах практически во всех образовательных учреждениях действуют волонтерские отряды – это и «Волонтеры Победы», и экологические дружины. У нас успешно развивается юнармейское движение. Ребята проявляют свои способности, реализуют себя, и помогают тем, кто в этом нуждается. Конечно, у современной молодежи могут и должны быть свои традиции, символы и атрибуты, стремления, мощный объединяющий потенциал. В связи с этим очень важна новость о том, что на роль такой масштабной всероссийской организации предложено движение детей и молодежи «Большая перемена», и оно вберет в себя всё лучшее, что есть в уже существующих объединениях, а также учтет богатейший опыт Всесоюзной пионерской организации! - сказал Виталий Середа.

Виталий Геннадьевич пожелал ребятам, чтобы, спустя годы, они так же трепетно и радостно вспоминали свои юношеские годы, наполненные яркими событиями, полезными делами, большими и маленькими достижениями, как ветераны пионерии вспоминают свои истории. Он поблагодарил всех, кто, будучи вожатыми, посвящал себя детям, их нравственно-патриотическому воспитанию, организации полезного досуга, сегодняшних наставников, которые делятся с ребятами не только знаниями, но и теплом своих сердец.

Благодарственными письмами главы города Ливны, городского Совета народных депутатов были отмечены ветераны пионерского движения В И. Абрамова, Л.С. Гресева, Л. А. Беляева, Л.И. Кофанова, В.И. Агаркова, педагоги школ. Вручены награды участникам муниципального этапа игры «Большая перемена».

Школьники, в свою очередь, демонстрировали свои навыки и творческие таланты - пели пионерские песни, даря ветеранам теплые воспоминания. Зал был объединен позитивными эмоциями.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.