Суббота, 20 апреля 2024

2012-12-07 08:50:50

III городской интеллектуальный марафон «Хочу всё знать»

4 декабря 2012 года МБОУ СОШ № 2 приветливо распахнула двери участникам и гостям III городского интеллектуального марафона «Хочу всё знать» по теме: «Защита Российской государственности: окончание смутного времени, воцарение династии Романовых». В нём приняли участие восемь общеобразовательных учреждений.

Отзывы участников марафона «Хочу всё знать»:

Участие в марафоне позволило школьникам 2 – 4 классов  расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление в нестандартной ситуации, выработать умение принимать решения в духе командной борьбы и условиях ограниченного времени.

По словам ребят лицейской команды «Знатоки», марафон - это возможность проверить свой интеллектуальный уровень, попробовать себя; мероприятие, где можно встретить  новых друзей. Марафон - это жизнь в команде - дружной, родной и самой лучшей. А самое главное, мы пополнили свой багаж знаний о нашей любимой России.

Л.А. Букаева

МБОУ “Лицей им. С.Н. Булгакова“ г. Ливны

Городской интеллектуальный марафон проходит в Ливнах уже 3 год. Каждый раз он проводится на определенную тему. В этом году конкурс был посвящен династии Романовых.

Наша школа участвует в этом мероприятии в 3 раз. Благодаря этому конкурсу мы узнаем много нового и интересного. Для участия в марафоне надо много читать дополнительной литературы, что способствует развитию мышления и расширяет кругозор.

В этом году нам понравились все задания, но особенно то, где надо было узнать на портрете одного из Романовых.

Хотелось бы сказать огромное спасибо организаторам городского интеллектуального марафона за интересное и познавательное мероприятие.

Мы обязательно будем продолжать участвовать в новых конкурсах!

«Основная общеобразовательная школа №9»  г. Ливны

4 декабря команда гимназии приняла участие в городском интеллектуальном марафоне «Хочу все знать». В этом году тема марафона была сложная «Защита Российской государственности: окончание смутного времени, воцарение династии Романовых».

К интеллектуальному марафону мы долго готовились: читали книги, смотрели различные презентации, беседовали с учителями истории по данной теме, искали материал в сети Интернет. Мы много узнали об основных событиях в истории нашей страны, которые произошли во времена правления Петра I, Екатерины Великой, Александра I, II, III, Николая III Особое внимание мы уделили изучению жизни последнего императора Николая II.

Задания городского марафона «Хочу все знать» были интересные, увлекательные, познавательные. Нам нужно было определить императоров по портрету, выполнить тесты, состоящие из 18 заданий, правильно вставить пропущенные слова в текст, прослушав рассказы старшеклассников о последнем императоре Николае II.

Данное мероприятие вызвало у нас уважение к предкам, гордость за их воинские подвиги, за те великие дела, которые они сделали для России. Мы узнали много нового и интересного, проверили свои знания по данной теме и были очень рады, когда узнали, что стали победителями III городского интеллектуального марафона «Хочу все знать».

МБОУ Гимназия г. Ливны

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.