Четверг, 25 апреля 2024

2022-01-18 08:42:03

В Ливнах места проведения крещенских купаний не оборудуются

19 января православные христиане отмечают Крещение Господне (или Святое Богоявление). По сложившейся традиции в этот день православные верующие окунаются в специально оборудованных купелях в водоемах – иордани.

Государственной инспекцией по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области совместно с органами местного самоуправления региона определены места проведения крещенских купаний: 26 мест организованного купания в 13 муниципальных районах. Для обеспечения безопасности в местах проведения купаний будет организовано дежурство сотрудников МЧС России, областной поисково-спасательной службы, полиции, медиков, представителей органов местного самоуправления и общественных организаций.

В этом году на территории города Ливны купели не организуются.

Желающие окунуться в купель смогут это сделать на территории Ливенского района:

- деревня Красово, купель у святого источника в честь иконы Божьей матери «Знамение»;

- село Сосновка, купель у источника Николая Чудотворца;

- деревня Викторовка, купель;

- село Козьминка, купель;

- деревня Угольное, купель у источника Святой Блаженной Матроны Московской;

- село Казанское, купель у источника иконы Казанской Божией Матери.

Полный перечень мест проведения крещенских купаний опубликован на Портале Орловской области.

Запрещается купание детей без присмотра родителей или взрослых, распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного опьянения, подъезжать к купели на автотранспорте.

Рекомендуется сознательно и ответственно оценить свои физические возможности, не купаться в не оборудованных местах, поскольку это может быть опасно для жизни, не стоит окунаться с головой или нырять во избежание рефлекторного сужения сосудов головного мозга.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.