Среда, 24 апреля 2024

2021-12-06 15:17:23

В «Парке машиностроителей» благоустройство продолжится в 2022 году

Глава города Ливны Сергей Трубицин и заместитель главы администрации города Ливны по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Сергей Барыбин провели рабочее совещание в «Парке машиностроителей».

В первую очередь, Сергей Александрович оценил ход работ по «консервации» фонтана на зимний период. Затем прошел по парку с целью корректировки планов по дальнейшему благоустройству этой обширной общественной территории, которое благодаря решению ливенцев по итогам рейтингового голосования продолжится в 2022 году, по муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018 – 2024 годы»

Напомним, первым этапом благоустройства парка считается проведенная в 2021 году масштабная работа на средства гранта (около 70 миллионов рублей) за победу во всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений, организованного в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

По результатам аукциона сегодня заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству Парк машиностроителей с ООО «Специализированный застройщик Стройдом». Работы по контракту на сумму 15,2 млн. рублей должны быть выполнены с 15 марта по 25 августа 2022 года. В этот срок в парке отремонтируют входную группу, появятся административный корпус (с устройством электроснабжения, водоснабжения и водоотведения), шахматный и читальный павильоны, сцена со скамейками, дополнительно обустроят тротуары, выполнят другие мероприятия в соответствии с контрактом.

Глава города также отметил необходимость выделить средства на проведение ряда работ на детской площадке в целях совершенствования её покрытия и ремонта некоторых уже поврежденных элементов и оборудования, а также на ремонт площадки, на которой ранее были установлены антивандальные тренажеры.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.