Четверг, 18 апреля 2024

2021-12-03 16:39:35

Итоги работы в информационно-аналитической системе «Инцидент менеджмент»

В Орле подвели промежуточные итоги работы органов местного самоуправления в информационно-аналитической системе «Инцидент менеджмент». Об этом шла речь на еженедельном совещании с главами муниципальных образований, которое Губернатор области Андрей Клычков провел 2 декабря в режиме видеоконференцсвязи.

Эта работа ведется совместно с Центром управления регионом, его руководитель Анастасия Пилипенко доложила Губернатору о мероприятиях в муниципалитетах по повышению качества обратной связи с жителями.

Как известно, качество обратной связи с жителями Орловской области складывается из 3-х компонентов. Это качество работы администраций муниципалитетов в информационно-аналитической системе «Платформа обратной связи» государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», а также качество работы в информационно-аналитической системе «Инцидент менеджмент» и качество ведения официальных аккаунтов администраций и глав муниципальных образований в соцсетях.

В ноябре сотрудники ЦУР провели обучение в режиме видеоконференцсвязи со специалистами администраций МО, на котором подробно рассказали о критериях рейтингования муниципальных образований в области обратной связи, способах и методах достижения доведенных показателей.

В ходе совещания, было отмечено, что среднее время ответов жителям по Орловской области в ноябре составило 2 часа 45 минут, соблюдаются сроки направления ответов. Однако время ответа по шести отдельным районам занимает более 3-х часов. Это Дмитровский, Ливенский, Свердловский, Урицкий, Должанский, Залегощенский, Краснозоренский, Малоархангельский и Глазуновский районы, допускаются просрочки инцидентов ежемесячно Мценским районом.

Аккаунты 20 глав муниципальных образований в социальных сетях подключены к информационно-аналитической системе «Инцидент Менеджмент». Активно работают по выстраиванию диалога с жителями главы городов Болхова, Мценска, главы Болховского, Верховского, Глазуновского, Дмитровского, Должанского, Колпнянского, Корсаковского, Кромского, Ливенского, Новодеревеньковского, Орловского, Покровского, Сосковского, Свердловского, Троснянского, Урицкого, Хотынецкого и Шаблыкинского районов.

На 1 ноября в социальных сетях было представлено 259 официальных аккаунтов с почти 118,5 тыс. подписчиками, на 1 декабря насчитывается 301 официальный аккаунт и около 150 тыс. подписчиков.

Было отмечено, что муниципалитеты постепенно включаются в новый формат работы, однако здесь предстоит еще кропотливая работа совместно Центром управления регионом.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».