Четверг, 25 апреля 2024

2021-12-06 09:08:44

До 30 апреля в Орловской области запрещена рыбная ловля на зимовальных ямах

С 1 октября до 30 апреля на территории Орловской области действует запрет рыбной ловли на зимовальных ямах, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Орловской области Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, указанных в приложении к Правилам рыболовства.

Лов раков запрещен с 1 октября до 30 июня.

Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

В соответствии с Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, запрещается при осуществлении рыболовства осуществлять добычу (вылов), приемку, обработку, перегрузку, транспортировку, хранение и выгрузку водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину менее указанной: жерех - 40 см; судак – 40 см; лещ – 25 см; щука – 32 см; сом пресноводный – 90 см; сазан – 40 см; подуст – 24 см; язь – 25 см; раки – 10 см.

Промысловый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде: у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника; у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.

Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину менее указанной, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями. Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов составляет не более 5 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 5 кг.

Сообщать о фактах браконьерства в Московско-Окское ТУ Росрыболовства следует по телефону горячей линии рыбоохраны: +7(499) 611-53-70; 8-985-723-60-81 (круглосуточно) или в Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Курской и Орловской областям Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству:

Телефон начальника отдела + 7(917)-572-60-58 Дегтярев Сергей Валерьевич,

Телефон заместителя начальника отдела +7(985)-960-37-25 Хализева Елена Викторовна.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев