Среда, 24 апреля 2024

2021-12-03 13:55:02

Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц

Напоминаем индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам о необходимости заключения договора с региональным оператором по обращению с ТКО.

Для заключения договора на оказание услуг по обращению с ТКО и иными отходами 4-5 классов опасности, не относящимися к ТКО, потребителю необходимо подать заявку, заверенную печатью и подписью руководителя организации и пакет документов, указанный ниже (бланк в формате Word (письмо во вложении). В случае подписания заявки уполномоченным лицом, предоставить надлежащим образом оформленную доверенность.

Заявка на заключение договора может быть передана одним из следующих способов:

1. При обращении в офис регионального оператора (договорный отдел): г. Орел, пл. Щепная, 1.

2. На электронный адрес - office@greenpark57.ru, скан-копию оригинала заявки.

3. При использовании специализированного оператора связи с использованием ЭЦП (любых компаний).

Расчет объема ТКО производится в соответствии с Постановлением Правительства Орловской области от 21 мая 2018г. № 221 «Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Орловской области». При наличии у юридического лица документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, расчет объема отходов осуществляется на основании и с учетом указанных данных.

Расчет стоимости услуги по обращению с ТКО производится на основании определенного объема ТКО и единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с ТКО.

О тарифе по обращению с отходами для регионального оператора сообщено на сайте ООО «УК «Зеленая роща» - www.greenpark57.ru и на сайте Управления по тарифам и ценовой политике Орловской области - www.orel-region.ru.

Предварительный перечень документов, предоставляемых при заключении договоров на оказание услуг по обращению с ТКО и иными отходами 4-5 классов опасности, не относящимися к ТКО. (Все копии документов, представляемых Потребителем, должны быть заверены надлежащим образом):

1. Для юридических лиц (АО, ООО, Бюджетные организации и т.д.):

- Копия Свидетельства о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения/ или Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством РФ по месту нахождения на территории РФ до 2000 года. (Если организация образовалась до 2000 года, то будет предоставлено второе свидетельство);

- Копия Устава организации (первая, последняя страница, раздел с полномочиями руководителя);

- Копия Свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

- Копия приказа о вступлении в должность руководителя;

- Копия документа о назначении должность руководителя организации;

- Доверенность (заверенную копию) на уполномоченное лицо, имеющее право подписи и представления интересов Потребителя;

- Копия выписки из ЕГРП (о принадлежности помещения) или копия договора аренды помещения;

- Копия паспорта отхода (для отходов 4 класса опасности);

- Копия документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

2. Для индивидуальных предпринимателей (ИП):

- Копия Свидетельства регистрации индивидуального предпринимателя;

- Копия Свидетельства о постановке на налоговый учет;

- Копия паспорта индивидуального предпринимателя;

- Документ, подтверждающий право собственности и (или) законного владения на объект недвижимого имущества (выписка из ЕГРП);

- Доверенность на заключение договора от индивидуального предпринимателя, если он не присутствует при подписании договора (при заключении договора впервые), заверенную печатью индивидуального предпринимателя. В случае отсутствия печати у индивидуального предпринимателя доверенность на подписание договора необходимо заверить у нотариуса;

- Копия паспорта лица, заключающего договор по доверенности;

- Копия паспорта отхода (для отходов 4 класса опасности).

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.