Вторник, 16 апреля 2024

2021-12-03 11:03:00

В День Неизвестного Солдата…

3 декабря в нашей стране отмечается День Неизвестного Солдата. Эта дата - дань памяти павшим защитникам Родины, погибшим в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьих имен мы не знаем до сих пор.

Сегодня глава города Ливны Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, представители общественных организаций (городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, поискового отряда «Подвиг», Клуба воинов-интернационалистов, организации «Волонтеры Победы» школьных отрядов МБОУ СОШ №4 и Лицея им. С.Н. Булгакова), возложили цветы к подножию памятника воинам-освободителям на площади Победы.

Склонив головы, ливенцы почтили минутой молчания память земляков, безвестно павших на полях сражений, всех, кто отдал свои жизни ради того, чтобы на нашей родной земле воцарился мир, чтобы мы могли жить, работать, растить детей в свободной, независимой стране, чтобы последующие поколения россиян не познали ужасов войны. Мероприятие прошло с соблюдением санитарно-эпидемических норм.

Только в годы Великой Отечественной войны погибли или пропали без вести около двенадцати тысяч ливенцев, жителей города Ливны и Ливенского района. Но мы помним о них, мы знаем о том, что они сложили головы за свою Родину, мы сохраним это знание и эту память ради мира на нашей родной земле, чтобы последующие поколения россиян не познали ужасов войны.

Каждый год благодаря работе поисковых отрядов неизвестные герои с воинскими почестями обретают место упокоения. Иногда поисковикам удается установить имена погибших солдат, разыскать их родственников. Наш долг – продолжать поиски, отстаивать правду о Великой отечественной войне, воспитывать молодежь на примере тех, кто, своим мужеством и стойкостью заслужил благодарность потомков.

Вечная память всем павшим за наше Отечество!

Мирного неба, счастья и добра всем ливенцам!

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Приглашаем неравнодушных ливенцев принять активное участие в мероприятиях конкурса.