Пятница, 19 апреля 2024

2021-09-23 16:27:57

Орловские школьники примут участие во Всероссийской акции «Урок цифры»

Орловские школьники примут участие во Всероссийской акции «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в образовании»

Мероприятие пройдет в онлайн-формате с 27 сентября по 10 октября для учащихся 1-11 классов.

«Уроки цифры» проводятся в рамках реализации регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

В ходе мероприятия дети познакомятся с понятием искусственного интеллекта, с основными принципами его работы, а также узнают, как ИИ-технологии могут помочь человеку в различных профессиях.

Мероприятие направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Урок состоит из видеороликов с объяснениями и интерактивных тренажеров для закрепления знаний. Все материалы будут доступны на сайте урокцифры.рф.

Выполнить задания можно в любое время: в школе с учителем или дома, самостоятельно либо с родителями. Преподаватели смогут воспользоваться методическими указаниями, чтобы провести занятие в классе.

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», благотворительный фонд «Вклад в будущее» при поддержке Сбербанка в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.