Четверг, 25 апреля 2024

2021-09-23 16:23:23

Обяъявлен отборочный этап VII Национального чемпионата «Абилимпикс»

С 27 по 30 сентября в Орловской области состоится региональный отборочный этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Чемпионат будет проводиться по 21 профессиональной компетенции, в том числе по 16 компетенциям для студентов техникумов, колледжей и вузов, по 4 профессиональным компетенциям для школьников и по 1 компетенции для специалистов.

Соревновательные площадки для 109 конкурсантов организованы на базах 10 организаций. Среди них: Орловский техникум сферы услуг, Орловский техникум технологии и предпринимательства имени В. А. Русанова, Орловский базовый медицинский колледж, Орловский технологический техникум, Орловский реставрационно-строительный техникум, Болховский педагогический колледж, Орловский техникум агробизнеса и сервиса (г. Мценск), Орловская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (г. Орел), АНО «Святые Покрова» (г. Ливны), Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева.

Торжественное открытие Чемпионата состоится 27 сентября в 12.00 на базе Дворца пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина в дистанционном формате.

Региональным оператором чемпионата является Орловский технологический техникум - базовая профессиональная организация, обеспечивающая поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования инвалидов.

Отметим, что чемпионат «Абилимпикс» – одно из основных мероприятий регионального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».

Чемпионаты профессионального мастерства «Абилимпикс» проводятся в регионе ежегодно.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев