Четверг, 25 апреля 2024

2021-09-23 15:15:19

"Судьба семьи - судьба Ливен"

Сегодня в Ливенском краеведческом музее в рамках реализации проекта «Города для детей. 2021» при взаимодействии с Местным отделением ВОД «Волонтеры Победы» торжественно открылась выставка «Судьба семьи – судьба Ливен».

Наши корни - это наши предки. Прежде всего, родители: отец и мать. Затем - бабушки и дедушки. И так в глубину времён. С этих людей начинается семейное древо жизни, древо мудрости. Мы - далёкие потомки этих людей. Мы - их ветви. Нужно сознательно стремиться узнать свои корни. У каждого человека своя «малая Родина». История Родины начинается с миллиона «малых Родин». Из семейных историй складывается история народа, а история народа - это история страны.

На выставке представлены материалы, рассказывающие о семьях которые многое сделали для развития нашей родины и прославили город Ливны в истории нашей страны. На выставке представлены уникальные экспозиции семейных династий города Ливны: династия врачей семьи (Вадим Александрович Сезина - главный врач Ливенской районной больницы - врач в седьмом поколении); династия машиностроителей (уроженец Ливен Константин Могилевцев участвовал в запуске мартеновских печей, его сын продолжил профессию отца) и др. Также на выставке представлены уникальные фотографии и документы первой сестры милосердия города Ливны - Зенякиной Марии Федоровны.

Экспозиции выставки будут работать по 7 октября 2021 года с 10:00 до 18:00 ежедневно, кроме понедельника.

Приглашаем всех желающих посетить выставку!

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев