Пятница, 29 марта 2024

2021-09-17 14:29:35

АНО "Национальные приоритеты" совместно с образовательной платформой Учи.ру, Минприроды России и всероссийской общественной организации волнтеров-экологов "Делай" 13 сентября запустили Всероссийскую экологическую олимпиаду для школьников.

Всероссийская олимпиада по экологии пройдет с 13 сентября по 4 октября 2021 года.

Принять участие в олимпиаде смогут учащиеся 1-9 классов по всей стране: для этого достаточно иметь компьютер или планшет с выходом в интернет.

Задания олимпиады доступны на сайте ecology.uchi.ru и разработаны таким образом, чтобы каждое из них рассказывало участнику об одном или нескольких направлениях национального проекта «Экология», например задание «Реши проблему» познакомит ребенка с направлениями «Чистый воздух» и «Сохранение рек и озер». Задачи для школьников разных возрастов различаются по уровню сложности.

Олимпиада направлена на развитие экологического мышления учащихся, вовлечение в экологическую повестку школьников, их родителей и педагогов, повышение уровня их экологической сознательности. Увлекательное онлайн-состязание проверяет знания по окружающему миру, биологии, безопасности жизнедеятельности и демонстрирует влияние человека на природу. Затрагиваются темы рационального использования природных ресурсов, сокращения количества мусора, экотуризма, охраняемых природных территорий и биоразнообразия.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»