Пятница, 26 апреля 2024

2021-04-16 17:30:11

Очередная «Чистая пятница» прошла продуктивно

В период с 1 апреля по 1 июня 2021 года на территории нашего города проходит традиционный экологический двухмесячник в рамках Общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности».

Акция «Чистая пятница», инициированная главой города Ливны Сергеем Трубициным, призвана помочь навести порядок на общественных территориях, не дожидаясь общегородского субботника. Ведь весна уже вступила в свои права, коммунальные службы заняты на уборку улично-дорожной сети, управляющие компании усиленно убирают домовые и прилегающие территории, поэтому до парков и скверов первыми дошли волонтеры и активисты территориального общественного самоуправления, неравнодушные ливенцы.

Сегодня представители школьных волонтерских отрядов Гимназии и школы №2, студенты ливенского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева, активно и продуктивно поработали в Славянском саду, где за зиму скопилось немало мусора. Гимназисты навели порядок на территории памятного знака бойцам Ливенского истребительного батальона. Сотрудники администрации города побелили деревья на улице Ленина.

В воскресенье при поддержке администрации города волонтеры запланировали масштабную акцию по уборке Комсомольского парка, в частности, городского пляжа и береговой линии реки Сосны. Напомним, общегородской экологический субботник запланирован на 24 апреля. Приглашаем всех желающих принять участие!

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев