Пятница, 29 марта 2024

2021-03-02 08:30:21

В ходе рейтингового голосования

Во исполнение национального проекта «Жилье и городская среда» в соответствии с постановлением Правительства Орловской области от 31 января 2019 года № 46 «Об утверждении Порядка организации и проведения рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке» администрацией города Ливны проводятся мероприятия по проведению голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в электронной форме в информационно – телекоммуникационной сети Интернет.

Создана рабочая группа по обеспечению возможности проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018-2024 годы». Состав рабочей группы и Положение о рабочей группе утверждены постановлением администрации города.

Администрация города проводит мероприятие по приему предложений граждан в целях отбора общественных территорий для формирования итогового перечня общественных территорий, выставляемых на голосование в 2022 году.

Предлагаем жителям рассмотреть три общественные территории:

- Культурно – мемориальный комплекс (Площадь Победы и Аллея Героев)( 2 этап),

- Парк Машиностроителей (2 этап),

- Общественная территория по ул. Орловская.

Жителям города предлагается выбрать из предоставленного перечня общественных территорий, расположенных на территории города Ливны, ту общественную территорию, которую, по их мнению, необходимо благоустроить в первоочередном порядке.

Также жители могут направить предложение и по другим общественным территориям.

Прием предложений состоится с 1 марта 2021 года по 10 марта 2021 года на платформе обратной связи через Портал Госуслуги. На сегодняшний день вносятся изменения в нормативно правовые акты, предусмотрев проведение голосования по выбору общественной территории посредством сети «Интернет».

Проведение онлайн голосования состоится с 26 апреля по 30 мая.

Подведение итогов голосования, информирование об итогах голосования будет осуществляться с 30 мая по 3 июня.