Четверг, 28 марта 2024

2021-01-19 14:49:52

За творческий подход и новогоднее настроение

Сегодня в ходе рабочего совещания у главы города подведены итоги традиционного городского конкурса на лучшее декоративно-художественное и световое оформление фасадов зданий и прилегающих территорий города и награждены его победители и призеры.

Сергей Трубицин поблагодарил всех горожан, руководителей предприятий и организаций, образовательных учреждений, управляющих компаний, представителей малого и среднего бизнеса, кто принял деятельное участие в новогоднем украшении города, в создании общей праздничной атмосферы.

- Наш конкурс стал доброй традицией, объявляется ежегодно в преддверии Нового года. К сожалению, в этом году меньше заявок от жителей частного сектора, зато активизировались многоквартирные жилые дома. И это нужно всемерно поддерживать и развивать, - сказал Сергей Александрович и поручил рассмотреть возможность повысит размеры премий для победителей конкурса.

Среди собственников частных домовладений призовые места распределились следующим образом:

1-е место – Кузнецова Татьяна Александровна (ул. Дружбы Народов, д.32);

2-е место – Долгих Марина Евгеньевна (ул. Мира, д.124-а);

3-е место - не присуждалось.

Среди многоквартирных домов:

1-е место – многоквартирный дом №2 по ул. Денисова в лице председателя совета дома – Агарковой Надежды Александровны.

1-е место - многоквартирный дом №1 по ул. Победы в лице председателя совета дома – Ретинского Юрия Петровича,

2-е место – многоквартирный дом №9 а по ул. Индустриальная в лице председателя совета дома – Михайловой Марины Ивановны;

3-е место - многоквартирный дом № 105 по ул. Дзержинского в лице председателя совета дома - Пилюгина Бориса Митрофановича.

Среди дошкольных учреждений:

1-е место - МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №18» г. Ливны (заведующая Савенкова Инна Леонидовна),

2-е место - МБДОУ общеразвивающего вида «Детский сад №19» г. Ливны (заведующая Новикова Мария Ивановна),

3-е место – МБДОУ «Детский сад №1 комбинированного вида» города Ливны (заведующая Васильева Евгения Алексеевна);

3-е место – МБДОУ «Детский сад №8 комбинированного вида» города Ливны (заведующая Грекова Елена Михайловна).

Победители смотра-конкурса среди частных домовладений награждены премиями в следующем размере: 1-е место – 5 747 рублей; 2-е место – 4 598 рублей. Победители смотра-конкурса среди многоквартирных домов получат премии в следующем размере: 1-е место – 5 747 рублей; 2-е место – 4 598 рублей; 3-е место - 3 448 рублей. Победители смотра-конкурса среди дошкольных учреждений получат дипломы и ценные подарки.

Награды - дополнительный стимул для дальнейшего участия в конкурсе, практического воплощения новых творческих идей. Активность ливенцев, особенно  представителей территориального общественного самоуправления, в такого рода мероприятиях не остается незамеченной, приносит не только удовлетворение участникам, но и большую радость жителям и гостям нашего города.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»