Пятница, 19 апреля 2024

2021-01-19 12:21:07

Ограничительные мероприятия продлят до 28 февраля

18 января состоялось очередное заседание регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Орловской области, которое провел Губернатор Андрей Клычков. В нем принял участие в режиме видеоконференции глава города Ливны Сергей Трубицин.

В ходе заседания регионального оперативного штаба Администрации Губернатора и Правительства Орловской области совместно с органами исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области дано поручение проработать вопрос о продлении сроков реализации комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в условиях введенного режима повышенной готовности на срок до 28 февраля 2021 года.

- По итогам праздничных дней, мы видим, что в регионе увеличилось количество молодых людей, выявленных среди заболевших коронавирусом. До сих пор не все соблюдают санитарно-эпидемиологические требования. На оперативном штабе принято решение продлить режим повышенной готовности до 28 февраля. Обеспечение всего комплекса противоэпидемических мероприятий, которые утверждены региональным оперативным штабом, позволяют в той или иной мере нивелировать риски, которые сегодня имеются в регионе, - отметил Губернатор Андрей Клычков.

Руководитель Департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин сообщил, что до 1 марта в Орловскую область поступит 33 800 доз вакцины «Спутник V». На текущий момент в регион поступило 2 642 дозы вакцины. 19 января ожидается поставка 9 900 доз. На данный момент первую и вторую дозу вакцины получили уже порядка 500 человек, более 1 300 орловцев получили первый компонент вакцины. Вакцинация проходит в штатном режиме, осложнений у провакцинированных не наблюдается.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александр Румянцев отметил, что ав целях выявления антител к новой коронавирусной инфекции в регионе проведено 47 830 серологических исследований. По результатам исследований антитела к новой коронавирусной инфекции (LgG к Sars-Cov-2) выявлены в 10 368 случаях или 21,7%. Он также рассказал, что охват тестированием населения методом ПЦР на 17 января составляет 286,3 на 100 тысяч человек.

За последнюю календарную неделю в области отмечается снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией среди работников учреждений здравоохранения (со 130 до 113 случаев), работников промышленных предприятий (с 51 до 48 случаев). </p>

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».